Aspirantes inscritos como fiscales… ¡Conócelos!

Conoce a los aspirantes a Fiscales de Nuevo León

Por Redacción

Monterrey.- Ellos son los hombres y mujeres que buscan una Fiscalía, la General, Anticorrupción y Especializada en Delitos Electorales.

Fiscal General

1.- Mario Alberto Hernández Ramírez
2.- Héctor Morales Aldape
3.- Bernardo Jaime González Garza
4.- Javier Fernando Suárez Tijerina
5.- Guadalupe Saldaña Vergas
6.- José de Jesús Ureña Moreno
7.- Jesús Martínez Ávila
8.- Jesús Fidencio Vega García
9.- Marco Antonio Rodríguez Barrientos
10.- David Peña González
11.- Juan Ignacio Rodarte Herrera
12.- Javier Garza y Garza
13.- Gustavo Adolfo Guerrero Gutiérrez
14.- Javier Enrique Flores Saldívar
15.-José Alfredo Rodríguez Treviño
16.- Jesús Candelario Sánchez González
17.- Carlos Octavio Jasso Azcuaga
18.- Carlos Jesús Morquecho Flores
19.- Carlos Jesús Morquecho Flores
20.- Guadalupe Antonio Galván Flores
21.- Julio César Martínez Garza
22.- José Luis Prado Millard
23.- Luis Fernando Morales Rizzi
24.- Luis David Ortíz Salinas
25.- Gerardo Fusino Montes Martínez
26.- Salvador Mariano Benítez Lozano
27.- José de Jesús Gómez García
28.- Alejandro Romano López
29.- Martha Camacho Salazar
30.- Carlos Tristán Garza Ruíz
31.- Víctor Jaime Cabrera Medrano
32.- Gonzalo Francisco Reyes Salas
33.- Luis Hernán Quintanilla Pedraza
34.- Alejandro garza y Garza
35.- Luis Carlos Treviño Berchelmann
36.- David Segura Dessavre
37.- Javier Luis Navarro Velasco
38.- Roberto Carlos Flores Treviño
39.- Omar Sergio Garza Guerra
40.- José Luis Robles y Gayol
41.- Mauricio Luis Felipe Castillo Flores
42.- Ricardo Javier Álvarez Peña
43.- Arturo Merla Martínez
44.- Jesús Carlos Álvarez González
45.- Pedro José Arce Jardón
46.- Alfonso de los Ríos Santamaría
47.- Leopoldo Ángeles González
48.- Sandra Paola González Castañeda
49.- Jesús Gerardo Vigil García
50.- Mario Alberto Hernández Garza
51.- Francisco Muñoz Hernández

Fiscal Anticorrupción

1.- Alejandro César Lozano Curiel
2.- Juan Carlos Gastelum Treviño
3.- Javier Fernando Suárez Tijerina
4.- Marco Antonio Rodríguez Barrientos
5.- Valdemar Martínez Garza
6.- Juan Ignacio Rodarte Herrera
7.- Javier Garza y Garza
8.- Gustavo Adolfo Guerrero Gutiérrez
9.- José Alfredo Rodríguez Treviño
10.- Jesús Candelario Sánchez González
11.- Edmundo Antonio Padilla Aguilar
12.- Alejandro Romano López
13.- Martha Camacho Salazar
14.- Roberto Carlos Flores Treviño
15.- Alfonso Verde Cuenca
16.- Mauricio Luis Felipe Castillo Flores
17.- Teódulo Martínez Salazar
18.- Alfonso de los Ríos Santamaría
19.- Carlos Soto Zertuche
20.- Ramón Oceguera Ramos

Fiscal Especializado en Delitos Electorales

1.- Alejandro Medina Pérez
2.- Adrián Rafael López Nañez
3.- José Manuel López Solís
4.- Aurelio Galindo Briones
5.- Eduardo Gaona Domínguez
6.- Gonzalo Francisco Reyes Salas
7.- Salvador Reyes Garza
8.- Gilberto Pablo de Hoyos Koloffon
9.- Jesús Candelario Sánchez González
10.- Gerardo González Narváez
11.- José Luis Prado Maillard
12.- Antonie Amin Gerala Gazca
13.- Reynaldo González Gallegos
14.- Claudia Patricia de la Garza Ramos
15.- María Luis Viramontes Gloria
16.- Francisco Javier Puga Gandarilla
17.- Jesús Alberto Tavera Rivera
18.- Mauricio Castillo Flores
19.- Jesús Gerardo Islas González
20.- Javier López Ortíz
21.- Francisco Daniel Navarro Badilla